news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марат Ахметов осмотрел поля в Лениногорском районе РТ

Также он принял участие в конференции ветеринарной службы РТ по итогам I полугодия.

(Лениногорск, 19 июля, «Татар-информ», Розалия Мустафина). Заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов побывал в Лениногорском районе РТ. Свою рабочую поездку он начал с облета полей на вертолете совместно с главой Лениногорского района республики Рягатом Хусаиновым. Затем состоялась их встреча с руководителями хозяйств района на поле с.Старый Иштеряк.

Как отметил Марат Ахметов, у тружеников Лениногорского района в этом году есть все шансы, успешно завершив уборочную, войти в число районов-лидеров республики.

«Хотя в прошлом году хлеб и уродился, но на него не было особого спроса, а в этом – наоборот. Нынче мы не рассчитываем, как в прошлые годы, на 5-миллионный урожай, поэтому цены на зерно будут высокими»,- подчеркнул М. Ахметов.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия РТ, достигнута договоренность с крупными компаниями – производителями продовольствия, благодаря чему сельхозпроизводители смогут напрямую реализовывать им зерно нового урожая.

Затем Марат Ахметов принял участие в республиканской конференции Государственной ветеринарной службы РТ в селе Старый Кувак, посвященной итогам I полугодия 2012 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2