news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Произошедшее сегодня - это явный вызов»

Президент РТ подчеркнул, что руководство Татарстана не откажется от курса на поддержку в республике традиционного ислама.

(Казань, 19 июля, «Татар-информ»). Сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов прокомментировал произошедшее в Казани покушение на жизнь председателя Духовного управления мусульман Илдуса Файзова и убийство его заместителя Валиуллы Якупова.

В интервью «Первому каналу» Рустам Минниханов выразил мнение, что произошедшие покушения связаны с профессиональной деятельностью руководства ДУМ РТ. «Руководители нашего ДУМ проводили политику традиционного ислама. Понятно, что существуют и другие течения, и произошедшее сегодня - это явный вызов. Более конкретно подробности установят правоохранительные органы, но я считаю, что покушения связаны с профессиональной деятельностью».

Рустам Минниханов подчеркнул, что руководство Татарстана не откажется от курса на поддержку в республике традиционного ислама. «Наша позиция должна быть более жесткой, - цитирует Президента Татарстана пресс-служба главы республики. - Традиционный ислам никогда не позволял такие вещи, тем более что произошло посягательство на жизни людей, которые сами служат исламу».

***Ив
 

Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2