news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В последнее время стало сложно завоевывать доверие населения – А.Хохорин

Глава МВД Татарстана ориентировал коллег на то, чтобы делом доказывать, что полиция республики стала работать иначе.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Министр внутренних дел Татарстана Артем Хохорин признал на полугодовой коллегии министерства, что в последнее время стало сложно завоевывать доверие населения, и призвал коллег делом доказывать, что полиция республики стала работать иначе.

«Неположительным образом сказались события, произошедшие в отделе полиции «Дальний», - констатировал он.

С учетом произошедшего, по словам министра, были серьезно переосмыслены методика и практика работы республиканских органов внутренних дел, сделан ряд серьезных выводов.

«Сегодня одна из важнейших задач – наладить взаимодействие полиции с гражданским обществом. Нашим главным ориентиром должно стать общественное доверие и поддержка граждан. Люди идут к нам за помощью, и они обязаны ее получить. Независимо от принятого решения – ответ должен быть обязательно. Он должен быть исчерпывающим и понятным», - сказал Артем Хохорин, обращаясь к коллегам.

Также он сообщил, что МВД республики принимает все меры, чтобы создать комфортные условия для обращающихся в полицию за помощью.

«Люди, пришедшие в полицию за помощью, не должны чувствовать себя униженными. Условия для подачи заявлений должны быть комфортными», - подчеркнул Артем Хохорин.

По его словам, специальные комнаты уже открыты в УВД Казани. В скором времени они должны появиться и в территориальных подразделениях полиции.

Воспользовавшись присутствием на коллегии Президента РТ, Артем Хохорин попросил Рустама Минниханова выделить дополнительные средства на эти цели.

Кроме того, министр внутренних дел Татарстана обратил внимание коллег на раскрытие преступлений, с сожалением констатировав, что по ряду основным показателей татарстанские полицейские стали уступать коллегам из других регионов.

Также Артем Хохорин потребовал от подчиненных усилить давление на оргпреступность и наладить систему получения соответствующей информации по экстремистским преступлениям.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2