news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

5 казанских регбистов выступят в составе сборной России на ЧЕ по пляжному регби

С 19 по 23 июля во Франции в пригороде Биарриц местечке Англет пройдет чемпионат Европы по пляжному регби.

(Казань, 18 июля, «Татар-информ»). С 19 по 23 июля во Франции в пригороде Биарриц местечке Англет пройдет чемпионат Европы по пляжному регби.

Турнир отличается тем, что он проводится в формате грандиозного праздника регби. Причем в этом году турнир юбилейный. В 20-й раз проводят баски (местные жители относят себя именно к этой испанской народности) на «золотых» пляжах Бискайского залива турнир по пляжному регби. В рамках фестиваля пройдут турниры между ветеранами, юношами, профессиональными клубами, любительскими и производственными командами, женскими, детскими, звездами международного регби.

И, конечно, основной фишкой турнира станет Euro Beach Rugby Cup 2012. Команды 10 стран будут участвовать в розыгрыше главного трофея с19 по 23 июля. Матчи будут проходить на нескольких полях размером 45X35 м при поддержке местных любителей регби, воздушных сил Франции, многочисленных диджеев и, конечно, симпатичных девушек из групп поддержки.

Несомненно, фаворитом соревнований будет сборная Франции, прошлогодний победитель чемпионата. Но и присутствие команды Англии в этом году добавит интриги в чемпионат. Традиционно сильные команды Португалии и серебряный призер прошлого года сборная Румынии. Интересной игры стоит ожидать от сборной Италии, и непредсказуема будет сборная Бельгии.

Несмотря на то, что в прошлом году в рамках чемпионата сборная России обыграла в упорной борьбе грузинских спортсменов, на сегодня уровень регби Грузии немного выше общероссийского.

Сборная России по пляжному регби представлена на турнире игроками трех клубов, причем четверо регбистов уже принимали участие в чемпионате прошлого года. В составе россиян - пять игроков команды «Динамо-Энергия» РТ, двое воспитанников «Доверия» (Зеленоград) и один представитель краснодарской школы регби. Менеджер сборной Владимир Дорофеев (Москва) и тренер – Павел Калашкин (Казань).

Большое количество игроков казанской «Энергии» обусловлено тем, что и в прошлом и уже в этом году все основные турниры России по пляжному регби выиграли воспитанники именно этого клуба.

В прошлом году сборная России заняла на турнире шестое место, сообщили в пресс-службе «Динамо-Энергии» РТ.

Состав сборной России на чемпионат Европы по пляжному регби 2012 г.:
Руслан Мухутдинов, «Динамо-Энергия» РТ
Ислам Гарифуллин, «Динамо-Энергия» РТ
Степан Королев, «Динамо-Энергия» РТ
Радик Талипов, «Динамо-Энергия» РТ
Герман Давыдов, «Динамо-Энергия» РТ
Евгений Рыжов, «Кубань» (Краснодарский край)
Кирилл Голосницкий, «Доверие» (Зеленоград)
Никита Корябин «Доверие» (Зеленоград).

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2