news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда из РТ выиграла турнир по пляжному регби в Тольятти

В этом году турнир по пляжному регби проводился в рамках фестиваля электронной музыки и экстремальных видов спорта "ГЭС-ФЕСТ".

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Команда Татарского республиканского управления инкассации филиал «Росинкас» - победитель турнира по пляжному регби в Тольятти.

В этом году турнир по пляжному регби проводился в рамках фестиваля электронной музыки и экстремальных видов спорта "ГЭС-ФЕСТ" на полуострове Копылово вблизи Тольятти. На жаркие пески фестиваля приехали команды Пензы, Самары, Ульяновска, Казани и, конечно, Тольятти.

Команды оспаривали главный приз сначала в групповом турнире, разбившись на две группы, а потом через полуфиналы и финал. Дважды пришлось играть против пензенских «Бульдогов» казанской команде «Росинкас», составленной из сотрудников инкассации, усиленной несколькими воспитанниками РСДЮСШОР «Динамо».

Команда «Росинкас» уже имеет большой игровой опыт, да и в прошедшем V казанском турнире по пляжному регби воспитанники клуба «Динамо-Энергия» РТ заработали бронзовые медали. Так что «темная лошадка» тольяттинского турнира оказалась фаворитом. Казанские регбисты подтвердили, что не зря выиграли третье место в Казани среди 16 команд, уверенно провели, с огромным преимуществом все встречи в Тольятти. А в финальном поединке им ничего не смогли противопоставить победители прошлогоднего турнира - «Бульдоги» из Пензы. 5:0 - таков счет финального матча. Ну, а лучшим игроком турнира стал самый молодой игрок команды «Росинкас», воспитанник РСДЮСШОР «Динамо» Артем Карамышев.

Третье место в упорной борьбе завоевала команда Ульяновска «Засечная черта».

На 11 августа запланировано проведение одного из самых сильнейших пляжных турниров в России - Московского пляжного турнира. На нем будет выступать и татарстанская команда, сообщает пресс-служба РК «Динамо-Энергия».

***Ив 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2