news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сложная пожарная обстановка сохраняется в лесах Хабаровского края

В регионе огонь бушует на площади 900 га.

(Хабаровск, 16 июля, «Татар-информ», Денис Постольский). По информации управления лесами правительства Хабаровского края, в регионе зарегистрировны 6 лесных пожаров на общей площади около 900 га, сообщил в правительстве региона.

Очаги расположены в Верхнебуреинском, им.Полины Осипенко и Солнечном районах. «В прошедшие выходные в крае прошли обильные осадки, что способствовало нормализации ситуации. Однако в районах горения сильных дождей не было. Огонь удалось потушить, мобилизовав усилия: на пожарах работали 294 сотрудника лесоохраны, спасатели МЧС, 57 единиц техники. С воздуха борьбу с огнем вели 3 вертолета МИ-8, что помогло к утру понедельника ликвидировать 6 возгораний. Оставшиеся 6 пожаров будут потушены в течение суток», - пояснил оперативную обстановку начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства края Сергей Бутин.

Он отметил, что на протяжении будущей недели синоптики прогнозируют сухую и жаркую погоду, осадки выпадут не ранее следующих выходных. Жителям региона, как и прежде, предписывается соблюдать действующий в лесах режим ЧС: временно воздержаться от посещения тайги, не разводить костры.

Всего с начала пожароопасного сезона в регионе возникло 604 лесных пожара, их площадь составила около 120 тыс. га.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2