news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Не зверствовать» в отношении водителей призвал сотрудников ГИБДД мэр Казани

Наблюдается такое же количество нарушений, что и в прошлом году.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ», Алия Замалеева). Мэр Казани Ильсур Метшин призвал сотрудников ГИБДД города «не зверствовать» в отношении водителей, нарушающих правила парковки. Но вместе с тем он отметил, что в Казани должно быть уважение к знаку «Парковка запрещена». Особенно это касается мест, где близко располагаются паркинги, торговые центры, полосы движения и остановки общественного транспорта.

Мэр Казани попросил начальника ОГИБДД УМВД РФ по Казани Юрия Абызова уточнить информацию о количестве штрафов после их увеличения. С этого момента прошло 2 недели. По словам Ю.Абызова, наблюдается такое же количество нарушений, что и в прошлом году. С ужесточением наказания за тонировку значительно снизилось количество автомобилей с тонированными стеклами. Более детально о тенденции увеличения или снижения нарушений можно говорить по окончании месяца, сказал Абызов.

«Что касается неправильной парковки, пожелание такое - зверствовать не нужно, нужно вести разъяснительную работу. Уважение к знаку «Парковка запрещена» в Казани должно быть», - отметил градоначальник.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2