news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сергей Прядкин решил баллотироваться на пост главы РФС

Свои кандидатуры на этот пост уже выдвинули Николай Толстых и Игорь Лебедев.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Сегодня президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин в прямом эфире «Первого канала» в перерыве матча за Суперкубок России в Самаре сообщил о своем решении баллотироваться на пост главы Российского футбольного союза (РФС).

Президент РФПЛ стал 3-м кандидатом на должность главы РФС. Свои кандидатуры на это место уже выдвинули исполнительный директор Олимпийского комитета РФ Николай Толстых и вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев. Также в числе кандидатов на этот пост назывались Виталий Мутко, Борис Грызлов и Аркадий Дворкович.

Должность главы РФС стала вакантной в конце июня после ухода в отставку Сергея Фурсенко, который возглавлял эту организацию с февраля 2010 года. Он уволился после неудачного выступления сборной России на чемпионате Европы по футболу.

Сергей Прядкин возглавил РФПЛ в ноябре 2007 года. Он также некоторое время работал на руководящих постах в РФС, в частности занимал должность генерального директора Российского футбольного союза в 2006-2007 гг.

Выборы нового руководителя РФС состоятся 3 сентября.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2