news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Еще 5 автофургонов с гуманитарной помощью отправил Татарстан в Краснодарский край

Общий тоннаж продуктов питания, заготовленных и отправленных из Татарстана жителям Крымска, составил более 127 т.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Сегодня из Республики Татарстан отправилась в путь 3-я автоколонна из 5 автомобильных фур с гуманитарным грузом для жителей Крымска, пострадавших во время сильнейшего наводнения в Краснодарском крае. Груз гуманитарной помощи собирали и готовили к отправке подведомственные учреждения Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Свой вклад в поддержку жителей Крымска сделали десятки предприятий республики. Для населения юга России в кратчайшие сроки был организован сбор продуктов питания, постельного белья, бытовой химии, питьевой воды и других предметов первой необходимости.

Гуманитарный груз свозился со всей республики на базу технополиса «Химград», откуда и осуществлялась загрузка и отправка автомобилей. Колонну из 5 большегрузов отправились сопровождать сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Татарстан и МЧС РТ, которые следуют на спецавтомобиле. 3 автомобиля выехали сегодня из Казани, еще по 1 – из Альметьевска и Елабуги.

Общий тоннаж продуктов питания, заготовленных и отправленных из Татарстана жителям Крымска, составил более 127 т, сообщает сайт МЧС РТ.

Напомним, что ранее из Татарстана в Краснодарский край выехали еще 7 автофургонов с грузом первой необходимости: 2 фуры отправились 10 июля из Казани, загруженные бытовой химией и продуктами питания от группы компаний «Нэфис», еще 5 машин с гуманитарной помощью от ОАО «Татнефть», выехали из Бугульмы 12 июля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2