news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Работу по профилактике правонарушений проверял Минюст РТ в двух районах Татарстана

В ходе плановой проверки изучалась также работа местных органов по профилактике алкоголизма и наркомании в Рыбно-Слободском и Алексеевском районах.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). В соответствии с поручением заместителя Премьер-министра Республики Татарстан, председателя Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений А.Сафарова и графиком, утвержденным ранее, рабочей группой Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений под руководством министра юстиции РТ М.Курманова 4-5 июля в Рыбно-Слободском районе и 10-11 июля в Алексеевском районе Татарстана была проведена очередная комплексная выездная проверка по изучению работы по профилактике правонарушений, сообщает пресс-служба Министерства юстиции РТ.

В ходе изучения работы осуществлялась проверка по выполнению органами местного самоуправления вышеуказанных районов мероприятий «Комплексной программы по профилактике правонарушений в Республике Татарстан на 2011-2014 годы», а также организация деятельности органов местного самоуправления по профилактике алкоголизма и наркомании.

Членами рабочей группы, состав которой был сформирован из представителей разных министерств и ведомств, изучена организация работы по профилактике правонарушений в муниципальных районах. Каждый специалист изучал работу согласно утвержденному плану-заданию по своему направлению деятельности.

В ходе проведения мероприятий комплексной проверки специалистами департамента по организации взаимодействия с органами местного самоуправления по правовым вопросам Минюста республики была изучена организация деятельности органов местного самоуправления по проведению антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов в Рыбно-Слободском и Алексеевском районах.

По результатам проверок заместитель министра – начальника Департамента по организации взаимодействия с органами местного самоуправления по правовым вопросам М.Ибятов провел совещания, на которых были подведены итоги проверки и даны рекомендации по устранению имеющихся недостатков в работе субъектов профилактики.

Обсуждение итогов проверки в Алексеевском районе проходило с участием начальника отдела по взаимодействию с органами исполнительной власти Татарстана и органами местного самоуправления МВД по РТ Н.Котиковой.

В рамках оказания правовой поддержки деятельности органов местного самоуправления М.Ибятов провел встречи с главами сельских поселений Рыбно-Слободского и Алексеевского районов, в процессе проведения которых должностным лицам сельских поселений была оказана консультативно-правовая помощь по вопросам, возникающим при исполнении ими своих должностных обязанностей.

Также в ходе рабочей поездки замминистра М.Ибятов провел личный прием граждан, сообщает пресс-служба Минюста Татарстана.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2