news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Екатеринбурге может решиться судьба недостроенной телебашни

«Достопримечательность», которая уже 20 лет находится в законсервированном состоянии, негативно влияет на восприятие уральской столицы.

(Екатеринбург, 13 июля, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Судьба недостроенной телебашни в Екатеринбурге будет решаться на самом высоком уровне. Председатель Правительства России Дмитрий Медведев дал поручение заместителю председателя Правительства Аркадию Дворковичу, министру связи и массовых коммуникаций РФ Николаю Никифорову и главе Федерального агентства по управлению госимуществом Ольге Дергуновой принять решение о передаче объекта в собственность региона.

Как пояснил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, телебашня, которая уже 20 лет находится в законсервированном состоянии, негативно влияет на восприятие Екатеринбурга. Ее заброшенный вид никак не способствует украшению областной столицы, что становится существенной проблемой ввиду борьбы Екатеринбурга за право проведения в 2020 году Всемирной универсальной выставки «Экспо». Но телебашня по-прежнему остается в федеральной собственности, и ситуация остается неизменной.

Ожидается, что теперь принятие окончательного решения будет ускорено, и региональные власти смогут определить дальнейшую судьбу печально известной екатеринбургской «достопримечательности».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2