news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Большая часть преступлений в Нижнекамске происходит с 8 до 10 часов вечера

Жертвами преступников в основном становятся служащие, студенты, предприниматели, учащиеся и женщины.

(Нижнекамск, 13 июля, «Татар-информ», Марат Салимов). Полицейские Нижнекамска подвели итоги своей работы за 1-е полугодие текущего года.

Началось совещание с положительной статистики. По итогам 6 месяцев текущего года общее количество преступлений в Нижнекамске снизилось на 12 процентов. Меньше стали совершать убийств, краж, грабежей, нападений. Все это благодаря ежедневной и слаженной работе сотрудников полиции.

Говоря о хорошей тенденции, городские стражи порядка не скрывали и недоработки. В этом году участились кражи со складов, баз, магазинов и других торговых точек. Почти в 3 раза больше в Нижнекамске стали угонять автомобили и мотоциклы.

Большая часть преступлений происходит с 8 до 10 часов вечера. Жертвами преступников в основном становятся служащие, студенты, предприниматели, учащиеся и женщины.

По словам начальника управления МВД России по Нижнекамскому району Айрата Садыкова, устранить преступность целиком не получится, но свести ее к минимуму – основная задача нижнекамских полицейских. Большое внимание на совещании было уделено так называемой «пьяной преступности».

В завершении заседания сотрудники правоохранительных органов Нижнекамска озвучили задачи на предстоящий период. Особое внимание они планируют уделить организованной преступности и экстремизму. Кардинально планируют решать вопрос с коррупцией.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2