news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опознаны все жертвы наводнения на Кубани

В результате стихийного бедствия погиб 171 человек, из них в Крымске - 155 человек.

(Казань, 12 июля, «Татар-информ»). Тела всех погибших во время наводнения в Крымске опознаны. Об этом сообщает официальный сайт ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

На данный момент 5 человек остаются без вести пропавшими, отмечают в полиции. По данным МВД, в общей сложности в правоохранительные органы поступило 21 заявление о пропавших, местонахождение 16 из них уже установлено.

Сильное наводнение на Кубани, приведшее к человеческим жертвам, произошло в ночь на 7 июля. Крымск пострадал сильнее всех населенных пунктов региона. Подтопленными оказались также Новороссийск и Геленджик.

В результате стихийного бедствия, согласно официальным данным МЧС, погиб 171 человек, из них в Крымске, по данным сайта оперативного штаба по ликвидации последствий наводнения, - 155 человек.

Власти пообещали обеспечить пострадавших новым жильем, строительство которого, по заявлению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, начнется 1 августа. Помимо этого предусмотрены компенсации за потерю имущества. Семьям погибших из различных бюджетов будет выплачено в общей сложности по 2 млн. руб.

Сегодня чрезвычайные службы восстановили подачу воды и электричества практически во все дома Крымска. Работы по восстановлению разрушенной инфраструктуры продолжаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2