news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

103 человека погибли на производстве в АПК РТ за последние 5 лет

За последние 10 лет в республике в 2,5 раза сократилось число смертельных случаев на производстве, но в 2012 году данный показатель резко ухудшился.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Минсельхозпроде РТ прошло совещание по вопросам охраны труда на предприятиях АПК РТ с участием первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагира Нуртдинова, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметил замминистра, за последние 10 лет в республике в 2,5 раза удалось сократить число смертельных случаев на производстве, но в 2012 году данный показатель резко ухудшился.

Начальник отдела охраны труда Рашит Шакиров привел статистику несчастных случаев со смертельным исходом в АПК РТ: «За последние 5 лет мы потеряли 103 человека трудоспособного возраста, или одно среднее хозяйство». По мнению Р.Шакирова, снижению уровня травматизма на предприятиях АПК способствует аттестация рабочих мест.

Председатель республиканского комитета профсоюза работников АПК РТ Фарида Гарифуллина считает, что работодатели уделяют мало внимания безопасным условиям труда. Пренебрежительно относятся к собственной безопасности и сами сельчане.

Минсагир Нуртдинов рекомендовал руководителям сельхозформирований вести жесткий контроль за состоянием охраны труда.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2