news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканский «Кадровый резерв» претерпел серьезные изменения

4-й сезон проекта стартовал в Татарстане 4 июня.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ», Люция Камалова). В этом году республиканский проект «Кадровый резерв» претерпел серьезные изменения. Об этом сегодня сообщил президент общественной организации «Академия творческой молодежи РТ» Тимур Бахтияров во время пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям РТ.

В этом году в рамках проекта будет вестись не только подготовка будущих государственных служащих, но и квалифицированных тим-лидеров (менеджеров проектов и мероприятий), необходимость в которых возникла с проведением на территории республики крупных всероссийских и международных мероприятий.

Кроме того, чтобы помочь участникам «Кадрового резерва» максимально реализовать себя, впервые в истории проекта будет создана команда профессиональных тренеров неформального образования в области молодежной политики. «Кадровый резерв-2012» возьмет старт с отбора 30 лучших тренеров, которые пройдут этим летом профильную обучающую смену в Анапе с 11 по 31 июля 2012 года.

Участниками проекта станут молодые люди, готовые осуществлять координационную работу и обладающие организаторскими способностями, а также навыками в области менеджмента, конфликтологии, массовых коммуникаций и знанием иностранных языков.

Планируется, что в Анапе будут не только тренинги, но и культурно-образовательные мероприятия. «Мы включили в программу синемологию – это такая технология, которая связана с обучением на фильмах, это будет осознанный просмотр картин с последующим заданием. У нас будет много и творческих заданий, а также настольные развивающие игры», - сообщила социальный технолог и тренер Анна Фельдман.

Проект «Кадровый резерв» реализуется в Республике Татарстан с 2009 года. Три проектных цикла прошлых лет позволили сформировать инновационные научные и образовательные технологии и методики работы с молодежными лидерами, доказавшие свою эффективность. Финалисты проекта разных лет стали активными участниками молодежной политики и достигли высоких результатов в профессиональной сфере.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2