news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первую партию гуманитарной помощи отправили сегодня из Татарстана в Краснодарский край

В двух длинномерных фурах пострадавшим будут доставлены продукты питания и бытовая химия.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Две длинномерные фуры с продуктами питания и бытовой химией отправились сегодня в сопровождении спецавтомобиля МЧС РТ в Крымск для оказания гуманитарной помощи населению, пострадавшего во время сильнейшего наводнения в Краснодарском крае. Инициатором сбора и отправки гуманитарного груза выступило руководство группы компаний «Нэфис».

Как сообщил депутат государственной думы РФ Ирек Богуславский, в грузовики упаковано все самое необходимое для людей, попавших в беду, – бытовая химия, средства гигиены, стиральные порошки, мыло, шампуни, свечи, продукты питания, растительное масло. «Мы глубоко скорбим по погибшим в результате наводнения, а также хотим помочь пострадавшим пережить эту трагедию и быстрее восстановиться», - заявил Ирек Богуславский.

«Груз должен быть доставлен в Крымск в течение завтрашнего дня, - сообщил журналистам заместитель министра МЧС РТ Николай Суржко. – У нас утверждена группа сопровождения колонны в составе двух офицеров и двух спасателей. Выдвигаемся мы на специальном спасательном автомобиле, который укомплектован соответствующими средствами для того, чтобы группа максимально быстро достигла указанной цели». Николай Суржко отметил также, что надеется на помощь сотрудников внутренних дел в том случае, если проезд по Южной трассе, которая сейчас перегружена, окажется затруднен. Движение машин будет отслеживаться из Казани при помощи сотрудников МЧС России.

Напомним также, что в Республике Татарстан при Министерстве труда, занятости и социальной защиты образована комиссия по сбору гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения жителей Краснодарского края. Сборные пункты открыты в Казани и в других городах и районах Татарстана. Как только гуманитарный груз будет собран, на Юг России в сопровождении сотрудников Главного управления МЧС России по Республике Татарстан отправится очередная колонна автомобилей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2