news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

4 человека погибли на производстве за минувшую неделю в РТ

В каждом из случаев выявлены факты безответственного отношения к этим вопросам со стороны руководителей предприятий.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). В Татарстане за последнюю неделю (с 29 июня по 6 июля) на производстве погибли 4 человека, сообщает пресс-служба Минтруда РТ.

В Тукаевском районе в ООО АФ «Тукаевская продкорпорация» (директор Ханов М.М.) 48-летнего рабочего по уходу за животными во время выпуска скота из карды в поле забодал племенной бык.

На Набережночелнинском предприятии ООО «Универстрой» (директор Кузнецова Н.Ф.) при ремонте подъемной вышки на уровне 4 этажа произошло ее обрушение, в результате чего слесарь получил травмы, не совместимые с жизнью.

В Лаишевском районе, в ООО Агрофирма «Семиречье» (генеральный директор Максимов А.В.), произошел нелепый смертельный случай: во время монтажа деревянной балки на крыше зернотока из-за соскользнувшей с металлической фермы балки, которая увлекла его за собой, погиб 45-летний предприниматель. В результате падения на землю он скончался.

В ИП КФХ «Набиуллин И.М.» Ютазинского района во время заготовки кормов на тракторе МТЗ- 82.1 с прицепным сельхозоборудованием ПРФ-180 механизатор при чистке забившегося оборудования попал под работающий подборщик. В результате 42-летний мужчина получил смертельную травму.

Еще 3 рабочих получили на производстве травмы с тяжелыми последствиями.

При следовании в Уфу на грузовом автомобиле-тягаче 25-летний водитель ООО « ДелТранс 2000» Тукаевского района (руководитель Гаврилов С.М.) попал в ДТП. Он получил закрытый компрессионный перелом позвонка.

В Кировском районе г.Казани подсобный рабочий ОАО «ГарантДорСтрой» при демонтаже плит перекрытия при помощи автокрана на объекте ФКП «ГП КПЗ» (директор Гусманов Н.Т.) упал с высоты в результате обрушения демонтируемой плиты.

В Набережных Челнах также был зарегистрирован тяжелый несчастный случай. В ЗАО «ЗМК «ТЭМПО» - Завод металлоконструкций «ТЭМПО» (генеральный директор Казыханов Э.Н.) при подъеме балки 33-летнего слесаря зажало между станком и балкой.

За этот же период отмечен и 1 групповой несчастный случай: в ОАО «Красный Восток - Агро» Алексеевского района (генеральный директор Исхаков А.Н.) пострадали 2 механизатора: 35-летний В.Каранаев и 27-летний Н.Андрианов. Во время снятия с трактора взорвался аккумулятор. В результате Каранаев получил тяжелую травму, а Андрианов - легкой степени тяжести.

Основными причинами высокого уровня травматизма остаются неудовлетворительная организация работ, невнимание к вопросам охраны труда и формальное отношение к средствам индивидуальной защиты.

В каждом из случаев выявлены факты безответственного отношения к этим вопросам со стороны руководителей предприятий. По всем случаям производственного травматизма ведется расследование.

***Рв


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2