news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация Ульяновской области изучила опыт борьбы с коррупцией с помощью молодежной политики в РТ

Основной целью визита стал обмен опытом по вопросам реализации атикоррупционных проектов и программ.

(Казань, 7 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Аппарате Президента Республики Татарстан прошел круглый стол с участием делегации Ульяновской области, молодежных организаций и представителей заинтересованных государственных органов на тему противодействия коррупции с помощью молодежной политики. 

В состав делегации Ульяновской области вошли заместитель министра внутренней политики по вопросам молодежной политики Ольга Куракина и эксперты уполномоченного по противодействию коррупции А.Ясиневский и И.Платонов.

Основной целью визита стал обмен опытом по вопросам реализации антикоррупционных проектов и программ, а также молодежной политики.

Докладчиками от Республики Татарстан, представляющими министерства и ведомства, выступили заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Андрей Кондратьев, заместитель министра образования и науки РТ Андрей Поминов, начальник Управления по работе со СМИ Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям Марсель Гильмеев.

От лица молодежного движения РТ «Мы…» выступил член общественной организации «Академия творческой молодежи РТ» и координатор Республиканской молодежной антикоррупционной программы «Не дать – не взять!» Андрей Петухов. Отметим, что данная организация уже на протяжении нескольких лет реализует антикоррупционные проекты на территории всей республики. Проведено более 150 встреч со студентами и школьниками, в которых приняли участие более 25 тыс. человек.

Также на встрече выступили президент региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» Тимур Сулейманов, первый проректор Института экономики, управления и права Игорь Бикеев и председатель региональной общественной организации «Союз молодежи Республики Татарстан» Светлана Пермякова.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2