news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый магазин лицензионной продукции Универсиады 2013 открылся в Казани

За первый день было продано продукции на сумму более 60 тыс. рублей.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ», Юлия Ревина). Первый магазин лицензионной продукции Универсиады 2013 открылся сегодня. Он расположен на улице Островского.

«Это событие является беспрецедентным», - отмечает заместитель генерального директора АНО «Исполнительная дирекция Казань 2013» Игорь Сивов.
Открытие магазина, по его словам, не только позволит определить, какой товар самый популярный и чего именно стоит производить больше, но и позволит сформировать узнаваемость бренда Всемирных студенческих игр, которые пройдут в Казани в следующем году.

Всего к началу Универсиады в Казани откроют более 10 магазинов. Кроме того, продукция будет продаваться на базе спортобъектов. Также приобрести ее можно будет через интернет-магазин. К слову, интернет-магазины начали работать уже сейчас.

На сегодняшний день в продаже есть как традиционные магниты, брелки, флешки, часы, так и аксессуары – рюкзаки, зонтики, женские сумки, наклейки-чехлы для продукции Apple, а также духи, шахматы и даже подпопники. Как отмечают сами сотрудники магазина, особым спросом пользуются магниты, часы. При этом покупатели интересуются футболками и спортивными костюмами с символикой Универсиады. «Такая одежда появится ближе к июлю 2013 года», - отмечает Игорь Сивов.

Для казанцев и гостей столицы сувениры с символикой Универсиады представляют большой интерес. Об этом говорят факты – лишь за первый день работы лицензионного магазина и трех выездных точек было продано сувениров на сумму более 60 тыс. рублей. В целом всем желающим получить заветные магнитики или сумки с символикой Игр можно не слишком торопиться с покупкой – организаторы обещали, что цены будут одинаковые как до, так и во время Универсиады.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2