news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стартовали праймериз кандидата в депутаты Госсовета РТ по Апастовскому округу

Встречу-голосование по определению кандидатуры от «ЕР» по Апастовскому одномандатному избирательному округу №45 решено провести 3 августа.

(Казань, 6 июля, «Татар-информ»). 4 июля состоялось заседание политсовета регионального отделения партии «Единая Россия», которое дало старт народному предварительному голосованию по определению кандидатуры для последующего выдвижения кандидата в депутаты Госсовета РТ IV созыва на дополнительных выборах по Апастовскому одномандатному избирательному округу № 45 Республики Татарстан 14 октября текущего года.

Опыт проведения подобной процедуры уже есть: в прошлом году в Татарстане проходили общенародные праймериз кандидатов в депутаты Госдумы РФ VI созыва. Предложения по кандидатурам участников предварительного голосования направляются в Региональный координационный совет в срок до 26 июля 2012 года.

Одновременно формируется список уполномоченных, которые будут участвовать в процедуре голосования с правом решающего голоса. Половина из них будет представлять местные отделения партии, половина – общественные организации, входящие в Региональный координационный совет Общероссийского народного фронта.

Было решено начать процедуру предварительного голосования 4 июля. Встречу-голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения кандидата в депутаты на дополнительных выборах депутата Государственного Совета Республики Татарстан IV созыва по Апастовскому одномандатному избирательному округу №45 решено провести 3 августа.

Напомним, ранее стартовало народное предварительное голосование по определению кандидатуры для последующего выдвижения кандидата в депутаты Госсовета РТ IV созыва на дополнительных выборах по Кукморскому одномандатному избирательному округу №47 (территории Кукморского и Балтасинского районов). Процедура предварительного голосования пойдет 4 августа в пгт.Кукмор, сообщает пресс-служба отделения партии.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2