news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рекордное количество пользователей зафиксировано на портале госуслуг РТ

Портал государственных и муниципальных услуг постоянно пополняется новыми сервисами.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Более 43 тыс. пользователей портала государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан зафиксировано в июне. Для сравнения: в начале этого года в месяц регистрировалось не более 5 тыс. человек.

С каждым месяцем увеличивается не только количество пользователей, но и количество платежей. Например, в среднем, на 7 процентов в месяц увеличивается количество коммунальных платежей.

Портал государственных и муниципальных услуг постоянно пополняется новыми сервисами, которые позволяют татарстанцам получать государственные услуги в удобной для них форме.

Например, открылся прием заявок на получение грантов в Агентство инвестиционного развития. Первый конкурсный отбор в 2012 году по республиканским программам поддержки малого и среднего бизнеса предоставляет субсидии и гранты по ряду программ: «Лизинг-грант», «Инновация и технологическая модернизация» и «Социальный бизнес».

В течение года запланировано проведение нескольких конкурсных отборов. Заявки на первый конкурсный отбор принимаются на портале госуслуг до 2 августа 2012 года, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2