news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсиада 2013 будет представлена на Международном фестивале спортивного кино

Франко Аскани с большим интересом отнесся к проекту Универсиады 2013 и с энтузиазмом принял приглашение посетить Казань в следующем году.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ»). Сегодня в рамках проходящего в Якутске международного форума «Россия – спортивная держава» прошла встреча руководства Исполнительной дирекции «Казань 2013» с президентом Международной федерации кино и телевидения, членом комиссии международного олимпийского комитета по культуре и олимпийскому образованию, профессором Франко Аскани.

Франко Аскани также является председателем жюри Фестиваля спортивного кино, который проводится в эти дни в рамках международного форума «Россия – спортивная держава».

В ходе встречи господину Аскани был представлен проект Универсиады 2013 года, он же, в свою очередь, рассказал о той работе, Международной федерацией кино и телевидения, в которую, как сообщил первый заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013» Азат Кадыров, входит 110 стран.

Как сообщил Азат Кадыров, Франко Аскани с большим интересом отнесся к проекту Универсиады 2013, с энтузиазмом принял приглашение посетить Казань в следующем году и, в свою очередь, пригласил на финальный фестиваль Международного спортивного кино, которое состоится в декабре в Милане (Италия).

Напомним, стенд XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года представлен на выставке «Россия спортивная» в Центре спортивной подготовки «Триумф». Экспозиция представляет XXVII Всемирную летнюю универсиаду 2013 года в Казани.

Здесь же все желающие могут получить представление о развитии массового спорта и спорта высших достижений в республике, а также познакомиться с продукцией официальных лицензиатов Универсиады 2013. Об этом сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2