news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Красноармеец Сухов проведет в Вологде церемонию открытия фестиваля молодого европейского кино

Третий Фестиваль молодого европейского кино VOICES пройдет в Вологде.

(Псков, 5 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Вологде 6 июля открывается третий Фестиваль «Voices». Показ кинокартины немецкого режиссера Кристиана Петцольда «Барбара» (немецкая драма, отмеченная «Серебряным медведем» за лучшую режиссерскую работу на последнем МКФ в Берлине) даст старт главному киносмотру молодого европейского кино в России, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Фестиваль «Voices» за время своего существования успел стать ярким кинособытием для жителей Вологодской области, для российских и зарубежных кинематографистов. Фестиваль пройдет с 6 по 10 июля. Как и в прошлые годы, опытные кинематографисты встретятся с молодыми, а зрители и гости фестиваля – с европейским кино.

Вести церемонию будет известный российский актер театра и кино народный артист РСФСР Анатолий Кузнецов, сыгравший Сухова в кинокартине Владимира Мотыля «Белое солнце пустыни». Компанию Анатолию Кузнецову составит молодая и талантливая Изольда Дюшаук (сыгравшая Маргариту в последнем фильме Александра Сокурова «Фауст»).

В этом году на третьем фестивале «Voices» организаторы смотра познакомят своих гостей, журналистов и кинолюбителей с немецким кинематографом и вновь поддержат традицию «культурных перекрестных годов».

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2