news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Счет-фактуры, рассчитанные по новым тарифам, татарстанцы получат в августе

Особенности тарифного регулирования связаны с тем, что таким образом на федеральном уровне сдерживается уровень инфляции.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ», Наталья Топал). Особенности тарифного регулирования связаны с тем, что с его помощью на федеральном уровне сдерживается уровень инфляции. Об этом сообщил сегодня журналистам на пресс-конференции, посвященной алгоритму смены управляющей организации, которая состоялась сегодня в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов.

Он отметил, что была дана установка на изменение тарифов во втором полугодии. Часть тарифов изменилась с 1 июля, а другая часть увеличится с 1 сентября. А.Фролов также обратил внимание журналистов на то, что многие путают тарифы жилищные и коммунальные.

«Есть пакет жилищных услуг, есть пакет коммунальных услуг, - пояснил замминистра. - В целом по пакету жилищных услуг по республике рост составит 4 процента, это значительно ниже, чем в прошлом году», - добавил А.Фролов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2