news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Электронный фонд учебной литературы» внедрен во всех школах Татарстана

Новый программный модуль позволит хранить и управлять всеми библиографическими записями об учебной литературе, находящейся в школьных библиотеках РТ.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Информационная система «Электронный фонд учебной литературы (ЭФУЛ)» внедрен во всех школах Татарстана. На сегодняшний день в системе, которую начали внедрять в мае этого года, насчитывается около 5,5 млн. школьных изданий.

Новый программный модуль позволит хранить и управлять всеми библиографическими записями об учебной литературе, находящейся в школьных библиотеках РТ. Объединить информацию со всех школьных библиотек позволяет расположение баз данных системы «ЭФУЛ» на серверах республиканского Центра обработки данных.

Система «ЭФУЛ» значительно упрощает получение учителями достоверной информации об учебниках, находящихся в школьной библиотеке и перечнях учебников, утвержденных Министерством образования и науки РТ и РФ, по которым они могут вести учебный процесс.

Нововведение коснется и школьных библиотекарей, которые смогут вести школьные фонды учебников, получать актуальную информации о состоянии этих фондов, а также получат возможность обмениваться учебниками с другими школами.

Методисты в муниципальных районах РТ и специалисты в Министерстве образования и науки республики с помощью системы смогут получать достоверную информацию об обеспеченности учебниками школьников, управлять и максимально эффективно формировать заказы на новую учебную литературу и в целом контролировать процесс на уровне района и республики.

Для того чтобы воспользоваться модулем «ЭФУЛ», школьным библиотекарям и ответственным за учебники необходимо ввести логин и пароль от личного кабинета на сайте «Электронного образования в Республике Татарстан» и зайти в соответствующий раздел. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи Республики Татарстан.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2