16+

Татарстанская легкоатлетка Зарипова выиграла предолимпийский чемпионат России

Действующая чемпионка Европы в беге на 3000 метров с препятствиями одержала победу на чемпионате страны.

(Набережные Челны, 3 июля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня действующая чемпионка Европы в беге на 3000 метров с препятствиями Юлия Зарипова (Заруднева), выступающая в тройном зачете - за Татарстан, Московскую и Волгоградскую области - выиграла чемпионат страны по легкой атлетике. Ее время 9:09.99. Отметим, что Юлия улучшила результат прошлого года аж на 14 секунд.

Второй финишировала еще одна спортсменка из Татарстана, выступающая в параллельном зачете за Москву - челнинка Гульнара Галкина-Самитова, ее результат 9:25.92. Третьей финишировала Елена Орлова с результатом 9:31.37.

Напомним, в прошлом сезоне челнинка Гульнара Галкина-Самитова вовсе осталась без медали, финишировав лишь 4-й. Теперь Всероссийская федерация легкой атлетики 6 июля примет решение, будет ли челнинка участвовать в Олимпиаде 2012 в Лондоне.

Напомним, что Юлия Зарипова и без этого чемпионата России попала на Олимпиаду благодаря своей победе на чемпионате мира в 2011 году.