news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Архангелогородцы будут учиться в «Сколково»

Представители власти и бизнеса отправятся в «Сколково» для разработки проектов стратегического развития региона.

(Псков, 3 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Вторая по счету делегация Поморья отправится учиться в «Сколково». Об этом в ходе встречи договорились губернатор Игорь Орлов и ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Волков, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Глава региона и руководитель бизнес-школы обсудили возможность разработки на базе технологий «Сколково» отдельной программы с учетом регионального компонента: стратегического развития, инвестиционных программ и других вопросов, актуальных для Архангельской области и других субъектов РФ. Результатом инженерно-менеджерской мысли должно стать создание конструкции, позволяющей наращивать и внедрять креативные и новаторские решения, применимые к управленческим процессам в Архангельской области.

По словам ректора С(А)ФУ Елены Кудряшовой, регион активно работает со «Сколково» с 2009 года. На сегодня университет и бизнес-школа реализуют два совместных проекта.

Первый проект — выездные сессии преподавателей «Сколково» в Архангельской области, в рамках которых ведущие управленцы делятся знаниями и опытом с топ-менеджментом вуза: проректорами, директорами институтов и руководителями крупных подразделений. Пятая подобная сессия проходит в настоящее время в Северодвинске.

Второй проект — обучение 50 молодых людей, в числе которых преподаватели и сотрудники разных подразделений вуза, по направлениям, связанным с программой развития университета «Арктический вектор».

Конкретным результатом встречи Игоря Орлова и Андрея Волкова стало решение о создании совместного образовательного проекта с участием представителей правительства области и САФУ, руководителей муниципальных образований и бизнес-структур, который будет направлен на стратегическое развитие региона.  Целью такого обучения станет создание ряда реальных проектов, которые можно будет реализовать на территории области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2