news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском музее соцбыта представили очки Джона Леннона

Это стало возможным благодаря сотрудничеству музея с популярным американским телепродюссером и коллекционером Рассом Вуди.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Вчера в Казанском музее социалистического быта в зале рок-н-ролльной славы можно было увидеть очки, принадлежавшие легендарному Джону Леннону, сообщается на сайте музея.

Это стало возможным благодаря сотрудничеству музея с популярным американским телепродюсером и коллекционером Рассом Вуди. Он лично доставил их в музей и рассказал историю раритета. Дело в том, что в июне 1966 года группа «The Beatles» находилась на гастролях в Германии. Это было началом мирового турне группы. В перерыве между концертами Джон Леннон отправился кататься на мотоцикле и, катаясь, уронил очки. Они слегка повредились, и Джон подарил их одному из своих тур-менеджеров. А затем, некоторое время спустя, они попали к нынешнему владельцу, который, в свою очередь, буквально на один день согласился выставить их в экспозиции Казанского музея соцбыта, дополнив экспонат фотографией, где Леннон еще в этих очках.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2