news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Захватившая заложников пенсионерка была недовольна работой юриста

Пистолет, которым женщина угрожала заложникам, оказался пневматическим, а взрывное устройство - муляжом.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). МВД по РТ прокомментировало ситуацию с захватом заложников, произошедшую сегодня.

Как сообщается в пресс-релизе, сразу после поступившего сообщения о ЧП на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники спецподразделений МВД республики, а также заместитель министра внутренних дел по РТ, начальник полиции Рафаиль Гильманов и заместитель начальника полиции Андрей Демидов.

Сотрудники полиции в срочном порядке оцепили территорию и провели эвакуацию жителей близлежащих домов. Начальник ОП «Восход» Валерий Саматошенков первым вступил в переговоры с женщиной, захватившей нотариальную контору, впоследствии переговоры вели Рафаиль Гильманов и Андрей Демидов. Все это время вооруженная женщина держала пистолет у виска сотрудницы конторы и угрожала привести в действие взрывное устройство, находившееся у нее на поясе. Имелась реальная угроза для жизни людей.

В ходе переговоров внимание женщины удалось отвлечь, и, проявив личное мужество, Андрей Демидов осуществил ее задержание. При задержании никто не пострадал.

Пистолет, которым женщина угрожала заложникам, оказался пневматическим, заряженным металлическими шариками, а взрывное устройство - муляжом. Как выяснилось, казанская пенсионерка, 1944 года рождения, была недовольна тем, как нотариус данной конторы осуществлял юридическое сопровождение по ее делу, связанному с наследством. Ответы инстанций, куда пенсионерка обращалась, также ее не удовлетворили, и она решила привлечь внимание к своей проблеме таким образом.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Видео с сайта mvd.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2