news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Скальпированную рану получил пассажир красного автобуса в Казани

Несчастный случай произошел по вине водителя.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Роковой оказалась поездка на автобусе «НефАЗ» для 43-летнего мужчины. Несчастный случай произошел вчера в 14.52. Как сообщает группа пропаганды ГИБДД УМВД России по Казани, 31-летний водитель автобуса, следуя по улице Залесная в направлении поселка Юдино, при повороте налево на улице Алтынова совершил резкое торможение. В результате этого мужчина упал и получил скальпированную ушибленную рану левой теменной области. В момент ДТП в автобусе находилось 10 пассажиров.

В этот же день, в 0.05 22-летний водитель автомобиля «Хонда», следуя по Кремлевской дамбе со стороны улицы Гривская в направлении улицы Батурина, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 73-летнего мужчину, которого от удара отбросило на автомобиль «ВАЗ-2112». Пешеход переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

Еще один пешеход скончался вчера в результате ДТП в Казани. Так, в 21.15 29-летний водитель мотоцикла «Хонда СВ-400», без государственного регистрационного знака, не имея прав управления категории «А», следуя по улице Вахитова со стороны улицы Яруллина в направлении улицы Декабристов, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на пешеходов: 30-летнего мужчину и 31-летнюю женщину, которые переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия; женщина получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом правой голени, травму позвоночника и была госпитализирована в больницу; мотоциклист получил перелом ребер, ушибленную рану лба и был госпитализирован в больницу (он находился в мотошлеме).

Всего за прошедшие выходные в городе Казани зарегистрировано 238 ДТП, в том числе 13 ДТП с пострадавшим – 4 наезда на пешеходов, 4 столкновения автотранспорта, 1 наезд на препятствие, 1 столкновение с мотоциклом, 2 опрокидывания, 1 падение пассажира в салоне общественного транспорта. В результате ДТП 2 пешехода погибли и еще 18 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших 7 водителей, 7 пассажиров, 4 пешехода. К слову, только за первый день июля в ДТП в Татарстане погибло 10 человек.

***Рв 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2