news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Лаишевском районе РТ перевернулся автобус, пострадали 5 человек

Автобус, принадлежащий ОАО «КПАТП–1», выполнял регулярный рейс по маршруту «Казань – сады «Орел».

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Накануне около полудня в Лаишевском районе РТ на 7 километре автодороги «Песчаные Ковали – Орел» перевернулся рейсовый автобус. В результате ДТП пострадали 5 человек, сообщили ИА «Татар-информ» в УГИБДД МВД по РТ.

По информации пресс-службы Госавтоинспекции республики, водитель автомобиля «Тойота Королла», в нарушение п.11.1 ПДД начал обгон, не убедившись в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, и совершил столкновение с автомобилем «ВАЗ 111730» («Лада Калина»), водитель которого, в свою очередь, в нарушение п.11.2 ПДД приступил к выполнению обгона автобуса «Мерседес Бенц», не убедившись в том, что следующее за ним транспортное средство начало обгон. От удара автомобиль «Тойота Королла» совершил столкновение с автобусом, в результате чего «Мерседес Бенц» выехал на правую обочину и опрокинулся на правый бок.

5 пассажиров автобуса получили травмы. Со слов водителя автобуса в салоне находилось 30–35 пассажиров, все они ехали сидя на пассажирских сидениях. Автобус, принадлежащий ОАО «КПАТП–1», выполнял регулярный рейс по маршруту «Казань – сады «Орел».

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2