news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молния ударила в гостей рок-фестиваля в Германии

За последние несколько дней это уже 2-й подобный инцидент в Германии.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Ураганный ветер, сильные дожди и грозы накрыли Германию в эти выходные. В результате разгула стихии 4 человека погибли и больше 100 пострадали. Больше всего пострадавших оказалось среди посетителей массовых мероприятий на открытом воздухе в разных уголках страны.

В частности, травмы получил 51 гость музыкального фестиваля близ саксонского Лебница, где собралось около 30 тыс. любителей рок-музыки, сообщает сайт Local.de. Многие из них укрывались от дождя в коктейль-баре, находившемся неподалеку от того места, куда угодила молния. 9 человек, получивших серьезные травмы, были доставлены с фестиваля в больницу. За последние несколько дней это уже 2-й подобный инцидент в Германии.

В пятницу вечером 3 женщины скончались на месте и еще 1 получила тяжелейшие ранения, когда молния ударила в поле для гольфа недалеко от г.Корбах Центральной Германии. Спортсменки 41, 50, 66 и 67 лет укрывались от заставшей их в поле грозы в небольшой деревянной хижине посреди поля. В этот домик и растущее рядом дерево, которые, как оказалось, находились в самой высокой точке поля, и попала молния.

Перевела Юлия Мубаракшина

Удар молнии в летящий самолет засняли на камеру (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2