news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани продолжают дорожать овощи

Вместе с тем, в столице РТ подешевели сыры, сметана, яйца и ряд других продуктов питания.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). С 18 июня на потребительском рынке Казани наблюдалось незначительное снижение цен на ряд продуктов: твердые и сычужные сыры подешевели на 1,3 процента, мороженая рыба, сметана и куриные яйца – на 0,8 процента, сахар, пшено, говядина и молоко – на 0,2-0,4 процента.

На рынке плодоовощной продукции происходит постепенное замещение овощей старого урожая новыми, привозными овощами, что сказывается на росте цен по этой группе товаров. Так, морковь, репчатый лук, свежая капуста и картофель подорожали на 1,7-1,8 процента, яблоки – на 0,8 процента.

Сопоставление уровня цен в центрах регионов Приволжского федерального округа показало, что в Казани отмечен наименьший уровень цен сметану, твердые сыры, потрошеные куры, репчатый лук и капусту. Низкие по сравнению с другими столицами цены отмечались на говядину, сливочное масло, стерилизованное молоко 2,5 и 3,2 процентной жирности, подсолнечное масло, поваренную соль, хлеб ржано-пшеничный, морковь, яблоки и водку обыкновенного качества, сообщает Татарстанстат.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2