news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсиада 2013 внесла коррективы в расписание занятий Академии спорта Казани

Следующий учебный год в академии начнется 1 сентября 2012 года и закончится 15 мая 2013 года.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). В Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма учебный год будет короче.

По рекомендации Министерства образования и науки РТ ученый совет Поволжской академии спорта и туризма принял решение об уплотнении графика учебного процесса. Следующий учебный год в академии начнется 1 сентября 2012 года и закончится 15 мая 2013 года в связи с проведением в Казани XVII Всемирных летних студенческих игр.

Время обучения планируется сократить за счет аудиторных занятий (в среднем снижение объема на 10 процентов по каждой дисциплине) и перенести их на индивидуальные консультации или самостоятельную работу студентов. Также будет уплотнено расписание учебных занятий за счет увеличения аудиторной нагрузки в неделю (до 29 часов) и изменения расписания зачетно-экзаменационной сессии. Предполагается, что зачеты будут приниматься на последнем практическом занятии по дисциплине, а на подготовку к экзаменам будет отведено не более 3 дней. Зачеты по практике студентов по направлениям «сервис», «туризм» и «гостиничное дело» будут перенесены на первую декаду сентября.

Действующая система дистанционного образования академии позволит преподавателям активизировать работу по индивидуальному консультированию и руководству самостоятельной работой студентов, в том числе обучающихся по индивидуальному графику, сообщили в пресс-службе вуза.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2