news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Письмо самому себе через 10 лет» написали бугульминские подростки

Занятие позволило подросткам закрепить навыки сопротивления негативному влиянию со стороны окружающих.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В Бугульме с подростками из социально неблагополучных семей провели занятие, направленное на профилактику наркотизации, сообщает пресс служба Минтруда Татарстана.

«Письмо самому себе через 10 лет». Именно так называлось мероприятие, проведенное с подростками из социально неблагополучных семей и старшеклассниками пришкольного трудового лагеря средней школы №11 в Бугульминском центре социального обслуживания населения «Радуга». Мероприятие было приурочено к Международному Дню борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом.

Удобно расположившись на сенсорных креслах и ковре, ребята со специалистом отделения социальной помощи семье и детям О.Галушко обсуждали проблему наркомании и способы противостояния пагубным привычкам и разным видам зависимости.

Тренинговое упражнение «Сумей отказаться!», проведенное психологом А.Титовой, позволило подросткам закрепить навыки сопротивления негативному влиянию со стороны окружающих.

Затем ребята просмотрели фильм «Территория безопасности», где показывается вся правда о величине ответственности за кажущуюся безобидной цену короткого миража, и о том, как создать собственный мир успеха и достижений. В фильме известные спортсмены, музыканты и общественные деятели рассказывают о своем отношении к наркомании и помогают подросткам выработать правильное отношение к здоровому образу жизни.

Решив никогда не пробовать наркотиков, ребята изложили свои цели, мечты и желания, которых они добьются через 10 лет в «Письме самому себе». Письма были запечатаны в конверты и сохранены специалистом отделения до определенного времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2