news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на площадке, которую отстояли жильцы, появится сквер

Первоначально вблизи дома по ул.Декабристов, 189 планировалось возвести жилой дом.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Казани на площадке, которую отстояли жильцы, появится сквер. Первоначально вблизи дома по ул.Декабристов, 189 планировалось возвести жилой дом. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе администрации Московского и Кировского районов.

Площадка возле дома по ул.Декабристов, 189 занимает 8 тыс. кв.м. Поэтому на уровне города было принято решение возвести на этом месте жилой дом. Однако жильцов не прельщала жизнь под грохот забиваемых свай и отсутствие зеленой зоны вблизи их подъездов. Поэтому они выступили против застройки. Мэр Казани с пониманием отнесся к их просьбе, распорядившись выполнить пожелание жителей жилого массива.

Жильцы предложили разбить на этом месте сквер с многочисленными зелеными насаждениями, скамейками, игровой площадкой для детей и др.

Сейчас архитекторы согласуют с жильцами план застройки сквера. Как только стороны придут к единодушному мнению, на площадке развернутся строительные работы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2