news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крупнейшая в Латвии публичная беспроводная сеть доступа к Интернету создана в Вентспилсе

Всего в городе 27 точек беспроводного доступа Wi-Fi, которыми можно пользоваться бесплатно, круглосуточно и без ограничений трафика.

(Рига, 29 июня, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). В латвийском портовом городе Вентспилс создана широкая сеть беспроводного общественного Интернета — «Ventspils-Guest».

Выход в Интернет через публичную беспроводную сеть Wi-Fi имеется во всех городских школах, Вентспилсской высшей школе, зданиях муниципальных учреждений, предприятий и их структурных подразделений, а также в Паромном терминале, на автовокзале и в основных зонах отдыха на территории города. Всего в городе насчитывается 27 беспроводных точек доступа Wi-Fi, сообщает городской сайт ventspils.lv.

Услуги публичной беспроводной сети доступа к Интернету доступны бесплатно круглосуточно и без ограничений трафика. Пароль для подключения к сети не требуется.

Учитывая популярность мобильных интернет-устройств, летом зона доступа к беспроводному Интернету в Вентспилсе была расширена. В нее были включены также популярные достопримечательности города, например, известные вентспилсские коровы - скульптуры «Корова-путешественница» и «Цветочная коровка».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2