news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани за убийство продавщицы круглосуточного магазина будут судить парня

Вину он признал полностью.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). В Верховный суд Татарстана для рассмотрения передано уголовное дело о разбойном нападении на круглосуточный магазин и убийстве его продавщицы. В суде за совершение этих преступлений предстанет 28-летний Сергей Матвеев, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 марта 2012 года в Казани Матвеев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, решил напасть на кого-нибудь из прохожих, чтобы раздобыть денег на спиртное. Вооружившись ножом, мужчина вышел на улицу, но так никого и не встретил. Тогда Матвеев решил совершить нападение на круглосуточный продовольственный магазин, расположенный на ул.Даурская. Войдя в помещение и убедившись, что кроме продавца в магазине никого нет, Матвеев вызвал женщину из-за прилавка и нанес ей не менее 32 ударов ножом. В результате 33-летняя потерпевшая скончалась на месте. Матвеев забрал из кассы и сейфа 27,8 тыс. рублей, после чего уехал в одно из сел Арского района республики к родственникам.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий вечером 9 марта Матвеев был задержан. Вину мужчина признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2