news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани 4-летний мальчик выпал с балкона 7-го этажа жилого дома

На «скорой» его доставили в ДРКБ.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ», Эмма Ситдикова, Юлия Ревина). Сегодня около 10 часов утра с 7-го этажа жилого дома по проспекту Победы в Казани выпал 4-летний мальчик.

Ребенка без сознания доставили на «скорой» в ДРКБ, где он был помещен в отделение реанимации. Ему проведены все обследования, рентгенография брюшной полости и грудной клетки.

«У него переломы рук и костей черепа, ушибы селезенки, почки и головного мозга. На данный момент в оперативном вмешательстве этот пациент не нуждается, но он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. За него дышит аппарат», - сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в ДРКБ.

В пресс-службе УВД МВД России по Казани уточнили, что мальчик был в квартире с бабушкой. Пока он спал, она вышла из квартиры на минуту, рассчитывая, что за время ее отсутствия внук не проснется. Однако мальчик проснулся и вышел на балкон, дверь которого была открыта, поскольку в квартире было жарко. Сначала он упал на бельевые веревки, потом на козырек, а затем на землю.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2