news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Квота волонтеров из Казани на саммит АТЭС увеличена

Дополнительные 30 волонтеров «Казань 2013» прошли конкурсный отбор и будут направлены на стажировку во Владивосток

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Дополнительные 30 волонтеров «Казань 2013» прошли конкурсный отбор и будут направлены на стажировку во Владивосток, где в сентябре этого года пройдет саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

Важным итогом встречи между руководством АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013» и представителями управления по делам молодежи Приморского края, прошедшей накануне, стало достижение договоренности об увеличении квоты волонтеров «Казань 2013».

«К отобранной группе в 50 человек, в число которых вошли победители Всероссийского конкурса «Полиглот» и наши лучшие и наиболее опытные волонтеры, добавится еще 30 человек, — комментирует директор департамента по работе с волонтерами Александр Карпов. — Попасть в команду может каждый желающий, владеющий английским языком и обладающий навыками работы на подобных мероприятиях».

24-я ежегодная встреча лидеров государств АТЭС соберет 21 экономику мира для сотрудничества в области региональной торговли и облегчения либерализации капиталовложений. Знакомство с практикой делового этикета, основы международного протокола, возможность совершенствовать английский язык, знакомство с гуру мировой экономики — это лишь малая часть того, что ждет каждого из «Команды 2013».

Молодые люди и девушки из Москвы, Санкт-Петербурга и Казани уже смогли оценить масштабность и грандиозность организации промежуточных встреч АТЭС в феврале, мае и июне этого года, сообщает Департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2