news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пскове прививают отдыхающих, контактировавших с бешеной белкой

Дети и взрослые оздоровительного лагеря «Им.Г.Титова» проходят бесплатную вакцинацию.

(Псков, 26 июня, «Татар-информ», Алина Мирова). Дети первой смены детского оздоровительного лагеря «Им.Г.Титова», расположенного в Печорском районе Псковской области, и работники учреждения проходят бесплатную вакцинацию от бешенства. Поводом послужило обнаружение на территории лагеря белки с признаками бешенства, что позднее подтвердило лабораторное исследование, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Сотрудники управления образования области обзванивают семьи, чьи дети отдыхали в лагере «им.Г.Титова», и настоятельно рекомендуют обратиться в учреждения здравоохранения для осмотра и вакцинации. Большинство родителей уже откликнулись, однако кто-то выехал за пределы города на отдых, отправил ребенка к родственникам. Начальник Государственного управления образования области Александр Седунов обратился к отдыхавшим в лагере с просьбой незамедлительно пройти вакцинацию. Он также подчеркнул, что все учреждения здравоохранения, образования, а также Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области сработали оперативно, отреагировав на случай обнаружения больного животного в месте массового отдыха детей. Ситуацию под личный контроль взял губернатор Псковской области Андрей Турчак.

По словам Александра Седунова, профилактические мероприятия среди детей и взрослых, пребывавших в первой смене, проводятся в полном объеме. Речь в том числе идет о дератизации территории.

Для справки: после завершения работы первой смены на территории оздоровительного учреждения сотрудниками была обнаружена белка с признаками бешенства. Незамедлительно на территории лагеря начались профилактические мероприятия. В связи с этим заезд второй смены перенесен на пять дней. Оздоровительный лагерь «Им.Г.Титова» расположен в сосновом бору на берегу Псковского озера, в 25 км от города Пскова и в 1 км от деревни Анохово (Печорский район).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2