news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодежь РТ отметит «профессиональный» праздник встречей с Президентом и танцами

День молодежи, который отмечается 27 июня, в столице Татарстана запланирован как фестиваль современных уличных культур.

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). В этом году главным событием Дня молодежи в Татарстане станет встреча Президента РТ Рустама Минниханова с победителями и призерами федеральных конкурсных площадок, финалистами молодежного республиканского проекта «Кадровый резерв», активом детских и молодежных общественных организаций.

День молодежи, который отмечается 27 июня, в столице Татарстана запланирован как фестиваль современных уличных культур. На празднике будет представлено две самобытные площадки: одна будет целиком и полностью посвящена экстремальному спорту в его лучших проявлениях, на второй площадке будут показаны проявления различных молодежных течений современного искусства, живописи, музыки и танцев. Фестиваль пройдет на территории спортивного комплекса «Ватан».

По информации пресс-службы Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, в каждом городе и районе республики в 2012 году также запланированы свои праздничные мероприятия, посвященные Всероссийскому дню молодежи.

Распоряжением Президента РФ Бориса Ельцина от 24 июня 1993 года №459-рп «О праздновании Дня молодежи» по предложению Государственного комитета Российской Федерации по делам молодежи и Национального совета молодежных объединений был установлен День молодежи - Всероссийский праздник молодежи, который отмечается в России ежегодно, 27 июня. День молодежи - один из первых официальных праздников, учрежденных в постсоветской России.

В Российской Федерации 27 июня в День молодежи проводятся праздничные мероприятия: концерты, спортивные состязания, молодежные дискотеки, конкурсы и народные гуляния.

Также по устоявшейся традиции в День молодежи подводятся итоги достижений в сфере государственной молодежной политики, встречи руководства с молодежью и церемонии награждения перспективных молодых специалистов.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2