news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Режим ЧС введен в лесах Хабаровского края

Эта мера вызвана постоянно растущим количеством лесных пожаров в регионе.

(Хабаровск, 26 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). Во всех районах Хабаровского края в лесах введен режим чрезвычайной ситуации. Такое решение, как сообщили в правительстве региона, принял губернатор Вячеслав Шпорт в связи с пожароопасной обстановкой, сложившейся на территории края из-за сухой и жаркой погоды.

Как отмечается в подписанном главой региона распоряжении, районным властям рекомендовано усилить меры по предупреждению и ликвидации природных пожаров.

Для этого главам муниципальных образований необходимо привести все противопожарные арсеналы в полную боевую готовность.

Администрациям поручено в кратчайшие сроки организовать работу мобильных и стационарных постов слежения, подготовить источники пожарного водоснабжения, довести информацию о режиме ЧС до местного населения с разъяснениями правил поведения в лесных массивах.

Управлению лесами предписано проверить резервную технику, предназначенную для тушения огня, а УМВД по Хабаровскому краю – обеспечить контроль за соблюдением административного законодательства в части нарушения особого режима.

Напомним, что режим чрезвычайной ситуации - экстренная мера, ограничивающая использование огня в лесу. Запрещены разведение костров, заезд в лес на автомобилях, бросание окурков, любые другие действия, способствующие возникновению пожара.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2