news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Динамо-Казань» по хоккею на траве - уникальная команда»

Сегодня в Казанском Кремле чествовали 9-кратного чемпиона России по хоккею на траве - команду «Динамо-Казань».

(Казань, 26 июня, «Татар-информ», Кристина Иванова). Завоевать чемпионство 9 раз подряд - это большой труд. Об этом заявил сегодня Президент Татарстан Рустам Минниханов на чествовании 9-кратных чемпионов России по хоккею на траве - команды «Динамо-Казань».

В торжественном приеме чемпионов также приняли участие вице-премьер Правительства РТ Асгат Сафаров, глава МВД по РТ Артем Хохорин, президент Федерации хоккея на траве РТ Борис Павлов, заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму республики Халил Шайхутдинов и другие официальные лица.

Динамовцы выиграли чемпионат России сезона 2011-2012 годов в середине июня. Это стало 9-м чемпионством казанской дружины за последние 10 лет. Спортсмены прибыли в Казанский Кремль в одинаковых белых рубашках и голубых галстуках – одежда соответствовала цветам команды.

В начале торжества Рустам Минниханов искренне поздравил команду «Динамо-Казань» с очередной большой победой. «Вы - уникальная команда, которая 9 раз подряд завоевала чемпионство. Это большой труд», - обратился к хоккеистам Президент РТ.

По словам Рустама Минниханова, сегодня хоккей на траве - олимпийский вид спорта, соревнования по которому включены в программу Всемирной универсиады 2013 в Казани. «Успехи как основной команды, так и детской спортивной школы говорят о том, что у нас работает система подготовки кадров, поддержка спонсоров и людей, отвечающих за систему «Динамо», - подчеркнул он и выразил благодарность в адрес всех игроков, тренерского штаба, администрации клуба, людей, отвечающих за функционирование команды, и лично Асгата Сафарова.

«Ваши победы - успехи всей республики. Казань по праву считается спортивной столицей России», - отметил глава РТ.

По словам Рустама Минниханова, Татарстан многое делает для развития спорта, спортивной инфраструктуры. «Ведь спорт ничего плохого еще никому не сделал, он объединяет людей. Вы являетесь стимулом для нашей молодежи, примером для ее воспитания на достойных победах», - обратился он к хоккеистам.

Рустам Минниханов также намекнул, что был бы не против принять команду в Кремле после завоевания 10-го, юбилейного чемпионства. «Надеюсь, ваши победы будут и дальше прославлять нашу команду, столицу, республику», - подчеркнул Президент РТ.

После приветственного слова Рустам Минниханов вручил медали "\»За доблестный труд» 5 игрокам и тренерам команды и 9 Благодарностей Президента РТ. Президентские часы были вручены главному тренеру клуба «Динамо-Казань» Араику Маргаряну. В свою очередь наставник команды и капитан Тимур Николаев подарили Рустаму Минниханову спортивную майку, золотую медаль, памятную фотографию и плакетки.

«Безусловно, выигрывать 9 лет подряд - это большой труд, - подчеркнул Араик Маргарян. - Это достижение - плод совместного труда руководства республики и игроков. Игра для хоккеистов «Динамо-Казани» - выражение глубоких патриотических чувств к Отечеству».

Завершилось чествование общим фотографированием и бокалом шампанского.

В интервью журналистам игрок команды Рафис Насыров отметил, что казанские хоккеисты каждый год должны держать себя в оптимальной форме, чтобы добиваться таких побед. «Другие команды все больше настраиваются на нас как на чемпионов, так что с каждым годом выигрывать все сложнее. Но у нас есть новые молодые ребята, хорошее будущее, - отметил он. - Отпуск закончится и начнется целенаправленная подготовка, чтобы соответствовать высокому результату».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2