news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кнут из самого первого фильма про Индиану Джонса ушел с молотка

Проданный кнут из телячьей кожи снимался в картине 1981 года «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».

(Казань, 26 июня, «Татар-информ»). Кожаный кнут, без которого, как и без шляпы, невозможно уже представить главного героя серии фильмов «Индиана Джонс», был продан на аукционе в Лос-Анджелесе за 31,2 тыс. долларов. Личность покупателя не уточняется.

Ушедший с молотка лот снимался в картине 1981 года «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега» - самом раннем фильме из серии про путешественника. Как сообщается на официальном сайте организатора торгов, аукционного дома «Bonhams», сопроводительную записку к сделанному из телячьей кожи кнуту написал специалист по спецэффектам в этом фильме Кит Уэст.

Лот был продан в рамках торгов «Hollywood Memorabilia», охвативших период с 1920 по 1990 годы в истории кино, музыки и шоу-бизнеса, сообщает Lenta.ru. Помимо кнута Индианы Джонса были проданы также рукопись создателя «Маппет-шоу» Джима Хенсона, множество голливудских постеров и афиш, написанные Фрэнком Синатрой картины и т.п.

Подобного рода аукционы голливудских раритетов организуются регулярно. Полтора года назад дом «Christie's» продал за 438 тысяч долларов пистолет Агента 007. Это был «Вальтер», с которым один из самых знаменитых «бондов» Шон Коннери позировал для рекламы к фильму «Из России с любовью».
***Мб

За кадром культового кино (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2