news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Универсиаду 2013 презентовали на Евро

В ходе визита в Донецк делегация РТ ознакомилась с опытом украинских коллег в сфере подготовки и проведения одного из наиболее рейтинговых турниров.

(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). Представители официальной делегации Татарстана, в том числе первый заместитель генерального директора Исполнительной дирекции «Казань 2013» Азат Кадыров, приняли участие в праздновании татарского национального праздника «Сабантуй» в украинском городе Донецк. Это один из городов, где проходят матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В ходе визита в Донецк делегация Татарстана ознакомилась с опытом украинских коллег в сфере подготовки и проведения одного из наиболее рейтинговых и зрелищных международных спортивных турниров – Евро-2012.

Кроме того, татарстанцы встретились с мэром Донецка Александром Лукьянченко. В ходе встречи члены делегации РТ рассказали градоначальнику о подготовке к проведению XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани. В совю очередь мэр Донецка рассказал о работе с болельщиками и туристами, об обеспечении безопасности соревнований, а также о работе транспортных узлов.

Члены официальной делегации Республики Татарстан также посетили стадион «Донбасс Арена», где им была представлена организация работы системы безопасности стадиона во время проведения соревнований, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2