news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В праздничных гуляниях в Казани приняли участие 147 тыс. человек

"Праздники закончились. До Дня города мы должны стахановскими темпами хорошенько поработать", - подчеркнул Ильсур Метшин.

(Казань, 25 июня, "Татар-информ", Кристина Иванова). В праздничных мероприятиях 23 июня в Казани приняли участие 147 тысяч человек. Об этом было заявлено сегодня на деловом понедельнике в мэрии Казани.
Мэр Казани Ильсур Метшин напомнил, что суббота 23 июня прошла в Казани под знаком Сабантуя. Также состоялся этап чемпионат мира по "Формуле 1" на воде, конные скачки.

Как доложили в управлении здравоохранения Казани, с праздничных площадок поступило 29 обращений. 9 человек были госпитализированы с гипертоническим кризом, различными травмами. "Обошлось без тяжелых последствий", - сообщил глава управления Рамиль Ахметов.

По словам начальника управления внутренних дел УВД по Казани Рустема Кадырова, в праздничных мероприятиях приняли участие около 147 тыс. человек. Для охраны общественного порядка было задействовано 1700 сотрудников. Серьезных нарушений общественного порядка зафиксировано не было. На площадках Сабантуя было заявлено о потере 11 детей, все нашлись.

"Хочу поблагодарить личный состав УВД. Задача стояла двоякая - и обеспечить безопасности, и не испортить отдых горожанам. Вы с этой задачей достойно справились", - обратился градоначальник к Р.Кадырову.

По словам Ильсура Метшина, из Сабантуя удалось сделать не только зрелищное шоу. "Было много элементов, которые рассказывали молодым, гостям города о быте, традициях. Московские гости сказали, что за час проходки по основным площадкам можно было представить и увидеть традиции всего многонационального народа", - отметил он.

"Отдельно я хочу поблагодарить казанцев. Они имеют как хорошо работать, так и хорошо отдыхать", - подчеркнул столичный мэр.

"Праздники закончились. Самое время работать. Казань - большая строительная площадка. До Дня города мы должны стахановскими темпами хорошенько поработать", - резюмировал Ильсур Метшин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2