news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморском поселке, пострадавшем от взрыва боеприпасов, идут восстановительные работы

На ремонтно-восстановительные работы выделено 5 миллионов рублей.

 (Хабаровск, 24 июня, "Татар-информ", Денис Постольский). Вице-губернатор Приморского края Владимир Балан побывал в Спасском районе, где проверил, как идут восстановительные работы в населенных пунктах, пострадавших от взрыва боеприпасов, сообщили в администрации края.

Вице-губернатор посетил школу в селе Духовское, а также пообщался с жильцами домов военного гарнизона в районе железнодорожной станции Сунгач. Местные жители рассказали Владимиру Балану, что все работы были выполнены быстро и качественно. «Качество работ – это самое главное, потому что мы хотим, чтобы все это прослужило вам долгие годы», - отметил вице-губернатор.

Как доложил глава Спасского муниципального района Анатолий Броницкий, все восстановительные работы идут по графику и будут завершены уже к 10 июля. На сегодняшний день в школе села Духовское заменены 35 из 54 окон, в школе села Новорусановка - 12 из 22. В гарнизоне Сунгач установлены все 192 окна, а также завершены работы по восстановлению кровли двух домов. Здесь будут отремонтированы крыши еще двух домов, а также установлены пластиковые окна на балконах.

Напомним, на ремонтно-восстановительные работы в поселках Спасского района, которым был нанесен ущерб от взрывов боеприпасов 18-19 мая 2012 года, из резервного фонда администрации Приморского края было выделено 5 миллионов рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2