news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минутой молчания почтили в Нижнекамске погибших в Великой Отечественной войне

Из Нижнекамского района на войну ушло почти 8 тыс. человек, половина из которых домой не вернулась.

(Нижнекамск, 22 июня, «Татар-информ», Марат Салимов). Вспоминать начало войны в Нижнекамске начали в 4 часа утра Вахтой памяти, которую организовал поисковый отряд «Нижнекамскнефтехима». На рассвете к Вечному огню, к монументу Победы стали подходить те, кто хотел почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

После Вахты памяти ветераны войны, труженики тыла, представители предприятий и организаций города, участники локальных войн, студенты и школьники начали подходить к Вечному огню для того, чтоб принять участие в митинге памяти.

Мероприятие началось с минуты молчания. Люди старшего поколения едва сдерживали слезы. Ежегодно 22 июня вся Россия отмечает День памяти и скорби – день, который стал переломным в истории не только всей страны, но и отдельно взятой семьи.

По данным российского Военно-мемориального центра Вооруженных Сил, за 1418 дней, что длилась Великая Отечественная война, СССР потерял более 26 млн. солдат и офицеров, мирных жителей, погибших от бомбежек и обстрелов населенных пунктов, умерших от голода и лишений.

Только из Нижнекамского района на войну ушло почти 8 тыс. человек, половина из которых домой не вернулась.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2