news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На Украине начнется приватизация общежитий

Верховная Рада Украины приняла законопроект, которым урегулированы некоторые вопросы приватизации общежитий.

(Киев, 21 июня, «Татар-информ», Елена Дудко). Верховная Рада Украины сегодня приняла законопроект, который регулирует приватизацию общежитий на Украине. «За» проголосовали 345 народных депутатов из 417 зарегистрировавшихся в зале.

В тексте документа, в частности, уточняется вопрос финансирования процесса передачи общежитий в собственность территориальных общин Украины: средства на реализацию общегосударственной целевой программы будут выделяться из местных и из государственного бюджетов, упоминание об «иных источниках финансирования» изъято. Как отметил, представляя законопроект, заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроения, жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики Игорь Лысов, 50 процентов расходов будут профинансированы из Госбюджета, 50 процентов - из местных бюджетов.

Механизм приватизации общежитий Украины согласован и с Министерством финансов, и с местными властями. Всего до 2015 года предполагается передать в собственность территориальных общин 1155 общежитий.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2